Büste "lächelndes junges Mädchen mit gelocktem Haar",
spätes 19. Jahrhundert, Carraramarmor, vollplastisch behauen, auf der Rückseite bezeichnet "Ch. Faggioni"?, auf schwarz-grauem Marmorsockel, Gesamthöhe 42 cm. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Großer Glassturz mit Hl. Anna Selbdritt, erste Hälfte 19. Jh.,
- 4 lose Turmaline zus.10,45 ct
- Motorkarren "Kiefer Bokimobil HY 1251 S/N Allrad",
- Herzanhänger "Weinrebe"